学生干部名册

院团委学生会学生干部名单 

部 门

职 位

姓 名

班 级

联系电话

团委委员及主席团

团委学生副书记

阳芳菊

企信1701

18174685696

团委学生副书记

邱  遥

建筑1701

18173414696

学生会主席

周子健

电气1702

17607463562

学生会副主席

李曼莎

互联网1701

15197437323

学生会副主席

阳云龙

市营1703

17673842998

学生会副主席

邓  俊

新能源1702

15211074983

团学办公室

主任

肖诗雨

会计1711

15274916109

副主任

谌永贵

智控1701

18973708805

汪卫洋

营销1701

15273461737

匡爱秀

企信1701

17775627209

组织部

部长

邱 遥

建筑1701

18173414696

副部长

桂咏

智控1702

17673428619

杜昌杰

机器人1705

18397303313

黄廷江

机电1707

13017354306

曹月姣

软件1701

15073717509

宣传部

部长

彭  友

数维1702

15243610402

副部长

李清云

电子1702

18692792019

唐文豪

汽修1706

15274811608

谭  鑫

企信1701

15675659212

罗文佳

互联网1701

18390139839

唐翠萍

电商1702

17711762425

谭茜

会计1703

17773705237

罗永嘉

软件1704

13786282882

权益维护部

部长

王  杰

汽智1701

18873451490

副部长

李  军

机制1703

17673469806

胡  炜

数控1706

17680141842

社会实践与志愿服务部

部长

王  昊

企信1701

15581090075

副部长

邹  静

会计1705

13765892634

欧  培

电气1701

15274828092

陆  甜

会计1707

15274081405

学习部

部长

唐芳芳

会计1707

18229459395

副部长

刘  涛

机制1703

15274945025

朱  苗

软件1704

15773633529

文艺部

部长

蹇凯波

数控1705

17673352740

副部长

王  辉

焊接1702

15874719404

李梦珍

会计1706

18774805791

魏  聪

机电1702

15200935598

外联部

部长

周  健

机电1703

13207475743

副部长

粟雪娇

市营1702

15211184803

宋国雄

汽电1702

18374038676

唐湘云

互联网1701

18570377601

生卫部

部长

黎  芳

会计1711

15200811506

副部长

李  浩

汽修1706

13627393417

徐  晟

电气1701

17608412026

滕树生

电气1701

13204995190

体育部

部长

蒋孟园

机电1704

16607497632

副部长

滕  森

新能源1702

15200863881

莫  回

会计1702

15274967504

心理健康工作委员会

主任

宋晨煜

电梯1701

17342668819

副主任

赵静滔

电梯1701

17608419832

陈春春

会计1705

13874641687

治保部

部长

刘金淼

数维1702

17307445066

副部长

王  博

机电1709

18867276620

李小华

会计1706

15273446757

周克朋

软件1704

15274935692

公寓寝室管理委员会

主任

刘自然

机器人1702

17708448863

副主任

匡  斌

汽智1701

18397407544

黄  磊

软件1704

18608435707

马俊辉

机电1704

15274859599

女生部

部长

黄冰洁

外贸1701

15200847228

副部长

詹朝晖

酒管1701

15200946707

谭李芳

网络1703

18173656248

社团联合会

社联主席

李曼莎

互联网1701

15197437323

社联副主席

王  洁

互联网1702

18773791081

督察办主任

何琴飞

机电1707

17674151668

督察办副主任

田  科

电梯1701

15211198294

李俊锋

电气1701

13217357217

财务部部长

黄  晓

会计1709

13272412602

财务部副部长

周  蝶

会计1709

15574355657

杨双凤

会计1707

15274923802

活动中心主任

詹  莉

会计1703

18574929284

活动中心

副主任

龚铁梅

互联网1701

15273144209

罗  芳

会计1707

15200818604